Firewall для безопасности WordPress

WordPress составляют большую часть веб и широко используется как крупными корпорациями, так и DYI (do it yourself) блогерами. Поэтому данная CMS более всего подвержена для хакерских атак. Для обеспечения безопасности сайтов используют так называемые фаерволы (Firewall). Фаервол, вопреки распространенному негативному мнению о бессмысленном запрете доступа к наилучшим сайтам интернета, на самом деле является ценной мерой для обеспечения безопасности получения входящего и исходящего трафика, для защиты сетей, серверов и веб-сайтов, а также самых компьютеров.
Работа фаервола реализована на следующих принципах:
Фильтрация:  все пакетные данные, которые поступают анализируются набором фильтров.
Прокси: «посредник» между веб сайтом и интернетом. Прокси-сервер осуществляет соединения защищенной и внешней сетью. Для обеспечения связи внутренняя (защищенная) сеть посылает прокси запросы, которые сравниваются с базой каких-либо правил. Если запрос соответствует правилу в базе и разрешен, то прокси отправляет запрос внешней сети и возвращает ответ.
Контроль (Inspection): производится дополнительная проверка пакетов принадлежащих текущему соединению. Проверка выполняется на корректность и в случае некорректности входящего пакета (например, адрес отправителя не равен адресу, к которому посылается запрос или же номер пакета не соответствует ожидаемому), то такой пакет блокируется и запись о событии производится в лог. Тем самым позволяется дополнительно защититься от атак.
Вашему вниманию предлагается наиболее популярные плагины для WordPress для обеспечения безопасности поддерживаемых веб-сайтов.

 Sucuri firewall


Sucuri имеет наиболее высокий уровень защиты WordPress. Его firewall создает прокси-сервер, который делает Sucuri посредником между вашим сайтом и остальным пространством сети, тем самым заботясь обо всех вредоносных атаках и самого трафика. Данный плагин позволяет просматривать нарушения в безопасности в логе активности, сканировать сайт на выявление каких-либо несоответствий в файловой системе, тем самым быстро восстановить поврежденный файл.
Также Sucuri за дополнительную сумму позволяет установить мощный сетевой экран Sucuri Website Firewall.
Цена: от $ 9.99 в месяц | Дополнительная информация

WordPress Simple Security Firewall


WordPress Simple Security Firewall — новый плагин для безопасности WordPress все более набирающий обороты по популярности. Разработчики плагина обещают сохранить ваши данные как можно более безопасным методом без излишних надоедливых сообщениях об изменении вашего файла .htaccess. Простота в использовании, настройки и регулярное обновление плагина с добавлением новых функций и надежности делает его на заменимым помощником для безопасности веб сайта.
Более подробная информация доступна по ссылке ниже.
Цена: бесплатно | Дополнительная информация

All In One WP Security & Firewall


За последние несколько лет плагин All in One WP Security&Firewall стал одним из самых популярных плагинов безопасности WordPress. Он предлагает полный набор функций для обеспечения безопасности веб-сайта настолько, насколько это возможно, основой чего является функция межсетевого экрана.
Плагин имеет несколько режимов: базовый, средний, продвинутый. Все они предназначены для обработки вредоносного кода вашего сайта. После установки плагина вы можете легко настроить их в меню WP Admin.
Цена: бесплатно | Дополнительная информация

NinjaFirewall


NinjaFirewall — автономный firewall, который произведет сканирование любого запрос HTTP/HTTPS сценария PHP прежде чем он достигнет WordPress или любого из его плагинов. Этот плагин имеет все, что нужно для мониторинга и защиты вашего сайта.
Цена: бесплатно | Дополнительная информация

Wordfence


Wordfence зарекомендовала себя как монстр в WordPress безопасности. Этот бесплатный плагин WordPress безопасности предлагает отличный сервис с широким выбором функций. Одним из них является сам firewall.
Wordfence firewall предназначен для блокировки общих угроз безопасности, такие как вредоносное сканирование от хакеров и ботов и все, что может вызвать серьезные проблемы с веб-сайтом, ухудшить его рейтинг в поисковиках и многое другое.
Цена: бесплатно | Дополнительная информация

BulletProof Security


Еще один популярный плагин WordPress, так же как и перечисленные выше предлагают широкий спектр возможностей. BulletProof заявляют, что их плагин будет защищать от 100,000 различных атак.
Цена: бесплатно | Дополнительная информация

Заключение

Безопасность WordPress главный момент для обеспечения стабильной работы веб-сайтов, к чему необходимо отнестись серьезно. Если не страховаться, но появляется большая вероятность, что ваш сайт будет взломан, в результате чего сайт может попасть в черный список из-за рассылки спама или же вовсе потерять все данные.
Источник статьи
comments powered by HyperComments

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
WordPress-Блог
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: