Адаптивные изображения на сайте с помощью CSS

Итан Маркотт основоположник термина «адаптивный веб-дизайн». В своих работах он заявил, что адаптивные изображения являются одним из компонентов адаптивного веб-дизайна.
Однако проблема таких изображений, несмотря на кажущуюся гибкость и возможность работы с различными размерами экранов, заключается в том, что одно изображение будет загружаться независимо от размеров экранов устройств пользователя.

Это плохая новость для пользователей с ограниченным трафиком. Также это делает ваш сайт более «медленным» с небольшой скоростью интернет соединения.
Это одно из самых обсуждаемых вопросов среди веб-разработчиков. На сегодняшний день существуют различные методы и инструменты для решения данной проблемы. Ниже приведены некоторые из них.

Адаптивное изображение Bootstrap 3

При разработке сайта с использованием boostrap 3 картинки в верстке мы можем сделать адаптивными добавив им css класс .img-responsive. Этот класс добавляет следующие плавила max-width: 100%;height: auto; и display: block;. Ширина будет все время равна ширине родительского блока, а высота автоматической чтобы сохранить пропорции изображения.

Адаптивное изображение в html

Это возможно будущий стандарт адаптивных изображений. Новый элемент позволяет устанавливать несколько источников изображений, а также breakpoint, с помощью которых определяется необходимая версия изображения:

Заключение

Пока еще не нашли единственного стандарта, который решил бы эту проблему полностью. Эти методы и инструменты имеют временный характер, и поэтому в каждом из них есть как преимущества, так и недостатки.
Если же вам не нравятся предложенные выше предложения, тогда можно дождаться официального релиза свойств элементов .
comments powered by HyperComments

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
WordPress-Блог
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: